1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом.

Новости фонда
Братья и сестры, помолимся….
1 декабря в Харлампиевском храме состоится молебен о здравии ВИЧ-инфицированных.
1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом.
Во время молебна будут упомянуты имена людей, живущих с ВИЧ.
Записки с именами болящих можно прислать на электронный адрес: haralamp.hram@mail.ru или отправить по номеру телефона +7-914-914-74-73 Олег.
Все, кому небезразлична судьба людей, живущих с вирусом, кого тема ВИЧ коснулась лично, могут принять участие в соборном молебне. Одна из целей молитвенного собрания — это привлечение внимания к проблемам людей, живущих с вирусом иммунодефицита человека. Масштабы распространения ВИЧ-инфекции позволяют говорить об эпидемии этого заболевания. В настоящее время в России зарегистрировано более миллиона человек, зараженных вирусом иммунодефицита.
Русская Православная Церковь принимает деятельное участие в борьбе с эпидемией вируса иммунодефицита человека и в преодолении ее последствий, оказывая духовную и социальную поддержку людям живущих с ВИЧ и их близким.
Священнослужители и прихожане молятся о здравии всех ВИЧ-инфицированных и о упокоении душ тех, кто умер от этого заболевания. Распространению ВИЧ-инфекции способствует массовая неосведомленность о способах передачи ВИЧ, профилактики и доступности лечения.
Проблема ВИЧ – инфекции должна решаться совместными усилиями церкви и общества, мы не должны отделять себя от тех, кого настигла болезнь, подвергать их дискриминации и гонениям.
ПРИХОДИТЕ, ПОМОЛИМСЯ…