Для работы Благотворительных фондов в современных условиях необходимы значительные финансовые ресурсы.
Принятие денежных средств от бизнеса и граждан (жертвователей/благодетелей) требует надлежащего документального сопровождения. В случае получения денежных средств от юридического лица, мы оформляем договор пожертвования. В этом договоре детально прописывается предмет (сумма) пожертвования, его безвозмездный характер и цели, на которые передаются средства.
Важно понимать, что все средства, поступающие в наш Благотворительный фонд, согласно законам Российской Федерации, имеют целевое назначение.
На все поступившие средства своевременно готовятся отчеты, в которых указываются цель и фактические расходы. В Фонде ведется контроль за расходованием всех денежных средств.
Фонд несет ответственность перед жертвователями, государством и обществом за целевое расходование всех полученных пожертвований.

