Состоялось 3 выезда в рамках проекта «Глубинка»

"Глубинка"

Дорогие друзья!
Спешим поделиться с вами новостью.

Состоялось 3 выезда🚐 в рамках проекта Глубинка, реализуемого на средства и при поддержке Фонда президентских грантов в Усольский район: Белореченское МО, Среднинское МО, Сосновское МО. 🏠

Погода была отличная🌞, и дорога лёгкая, наверное, это потому что дело хорошее! Везде нас приняли очень тепло!

Жителям была оказана материальная помощь в виде продуктовых наборов. Выдано постельное бельё, бережно сшитое руками наших мастериц из проекта «Белошвейка». Также провели консультации✏ наши специалист по социальной работе и юрист.

На встречу пришли разные категории граждан: пенсионеры, молодые семьи, люди с инвалидностью и семьи мобилизованных. Жителей интересовали вопросы, связанные с пенсией, доплатами, льготами, мерами государственной и социальной поддержи в целом.
Несколько семей где воспитывает один родитель несовершеннолетних детей интересовались по заключению социального контракта и составлению бизнес — плана на развитие своего бизнеса.

Радостно понимать, что наш проект помогает людям не только гуманитарной помощью, но и предоставляет возможность рассмотреть возможные пути развития дополнительного дохода для семьи. Улучшить свои жилищные условия, получить деньги для развития бизнеса, поучаствовать в сельских программах по строительству дома. Решить разные юридические вопросы. Всё это помогает людям выйти из трудной жизненной ситуации.

Благодарим всех💛, кто причастен к милосердию и помогает нашему делу жить, развиваться и продолжаться. Вместе мы можем творить доброе настоящее чудо!